Home Ukraine Украина — на русском Хакеры, повлиявшие на выборы в США, могли быть американцами – Путин

Хакеры, повлиявшие на выборы в США, могли быть американцами – Путин

296
0
SHARE

Путин предположил, что хакеры могли быть из США, и таким образом они хотели “перевести стрелку” на Москву, передает NBC.”Хакеры могут быть где угод…
Президент РФ Владимир Путин заявил, что хакеры, которые могли повлиять на ход голосования в США, не обязательно могли быть из России.
Путин предположил, что хакеры могли быть из США, и таким образом они хотели “перевести стрелку” на Москву, передает NBC .
“Хакеры могут быть где угодно. Они могут быть в России, в Азии, даже в Америке, в Латинской Америке. Это могут быть, кстати, хакеры в Соединенных Штатах, которые ловко и профессионально перевели стрелку на Россию. Вы такое не допускаете? В ходе острой политической борьбы?” – заявил Путин.
После выборов президента США осенью 2016 года Центральное разведывательное управление США пришло к выводам, что хакерские атаки со стороны России на официальные учреждения в США во время президентской кампании были направлены непосредственно на поддержку Дональда Трампа, а не на дискредитацию самого процесса демократических голосований.
Позже национальная разведка США выложила в публичный доступ незасекреченную версию доклада о “вмешательстве России в выборы”. У документа есть и секретная версия, которую ранее представили Бараку Обаме и Дональду Трампу.
Согласно документу, президент России Владимир Путин приказал провести хакерские атаки с целью повлиять на выборы в США.

Continue reading...