Home Ukraine Украина — на русском "Мы будем строить экономику, строить страну и строить такие классные дороги", –...

"Мы будем строить экономику, строить страну и строить такие классные дороги", – президент Порошенко в Изюме вместе с местными детьми проверил новый мост

297
0
SHARE

Петр Порошенко находится в Изюме (Харьковская область) , где открыл восстановленный мост.
Про это информирует “Диалог. UA”, ссылаясь на страницу гаранта в соцсети.
“Новый мост через Северский Донец приятно поразил качеством. Вместе с местными ребятишками проверили новое дорожное покрытие. Дорога действительно замечательная!” – пишет Порошенко в “Фейсбуке”.
По его словам, дороги в настоящее время строятся по самой дешевой контрактной и тендерной стоимости, однако это влияет на их качество. В частности, в Харьковской области на строительство было потрачено 4,5 млн грн.
Глава государства напомнил, что в позапрошлом году на строительство дорог тратилось около 6 млрд грн, в прошлом году непосредственно на строительство дорог тратилось 10 млрд грн, в этом году поставлена задача направить в эту сферу 20 млрд грн, а в следующем – 30 млрд грн.
“Это и динамика, которую я хочу видеть в Украине”, – подчеркнул Петр Порошенко.
Президент отметил, что за последние 5 кварталов в Украине состоялось возобновление экономического роста, а государство уже прошло самые сложные испытания: “Сейчас мы превращаем вместе с вами Украину на успешную страну, а украинцев – в успешных людей, которые гордятся своей страной”.
“Мы будем строить экономику, строить страну и строить такие классные дороги”, – подчеркнул он.
Напомним, накануне “Диалог. UA” информировал, что в Изюме президент открывает мост вместе с министрами финансов и инфраструктуры.

Continue reading...