Home Ukraine Украина — на русском В Киеве ночью бушевал масштабный пожар: горели склады со стройматериалами

В Киеве ночью бушевал масштабный пожар: горели склады со стройматериалами

266
0
SHARE

Сегодня ночью спасатели ГСЧС Киева тушили крупнейший пожар на ул. Вискозной, 17 в Днепровском районе.
“Сообщение о возгорании поступило 23…

Сегодня ночью спасатели ГСЧС Киева тушили крупнейший пожар на ул. Вискозной, 17 в Днепровском районе.
“Сообщение о возгорании поступило 23 сентября в 23:42. На месте установили, что горит складское помещение на площади 2 500 кв.м. Под действием высокой температуры произошло обрушение крыши и огонь распространился на 3 500 кв.м”, – сообщают в ГСЧС Киева.
Также спасатели говорят, что тушение пожара осложнялось наличием огромного количества горючих материалов – пенопласта, пиломатериалов, плинтусов, панелей и других.
“Кроме того, давление в пожарных гидрантах на этом объекте был недостаточным, поэтому пришлось прокладывать магистральную линию на расстоянии более 600 метров от пожара. В 3:17 пожар локализовали, а в 5:00 полностью ликвидировали. Из одного из помещений вынесли два газовых баллона, не допустив их взрыва. Также удалось избежать распространения огня на соседний склад с алкогольными напитками”, – рассказали в ГСЧС.
На месте происшествия работали 26 единиц техники и 120 спасателей. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. Причины ЧП выясняют.
Тем временем в сообществе “Русановка” в Facebook жители советуют друг другу не гулять сегодня на улице и закрыть окна в квартирах, поскольку в воздухе стоит едкий химический запах.

Continue reading...