Home Ukraine Украина — на русском "Газпром" заявил о начале обещанной днем ранее процедуры расторжения контрактов на поставку...

"Газпром" заявил о начале обещанной днем ранее процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК "Нафтогаз Украины"

279
0
SHARE

“Газпром” заявил о начале обещанной днем ранее процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК “Нафтогаз Украины”.
Российский “Газпром” заявил о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК “Нафтогаз Украины”.
Об этом заявил журналистам в субботу зампред правления “Газпрома” Александр Медведев, сообщает Экономическая правда со ссылкой на “Интерфакс”.
“Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК “Нафтогаз Украины”. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску “Газпрома” абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров”, – сказал Медведев.
Как сообщалось, “Газпром” после решения Cтокгольмского арбитража не в свою пользу заявил об инициировании расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК “Нафтогаз Украины”.
Напомним, в среду, 28 февраля, стало известно, что Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования Нафтогаза о компенсации за недопоставленные Газпромом объемы газа для транзита.
По решению Стокгольмского арбитража, Нафтогаз добился компенсации в сумме 4,63 млрд долларов за недопоставку Газпромом согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных производств в Стокгольме Газпром оплатить 2.56 млрд долларов в пользу Нафтогаза.

Continue reading...