Home Ukraine Украина — на русском Погода на праздники: В Украине ожидаются осадки, дневная температура поднимется до +15

Погода на праздники: В Украине ожидаются осадки, дневная температура поднимется до +15

350
0
SHARE

Погода на 8 марта: В Украине потеплеет, при этом на севере и востоке пройдут дожди со снегом
На мартовские праздники в Украине значительно потеплеет, однако почти по всей стране пройдут осадки в виде дождя со снегом. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
В четверг, 8 марта, в восточных и некоторых северных областях ожидается выпадение дождя со снегом, в остальных регионах – тепло и сухо.
Так, на западе ожидается ясная погода, температура днем от +5 до +11 градусов, ночью температура опустится до нуля. На востоке ожидаются дожди со снегом, дневная температура воздуха 0…+5 градусов. В центральной части страны осадки в виде дождя со снегом ожидаются в Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях. Температура днем от -1 до +5.
На севере синоптики прогнозируют выпадение снега с дождем в Киевской, Сумской и Черниговской областях. Дневная температура -1…+3. На юге без осадков, днем температура воздуха +6…+14 градусов.
В Киеве в этот день синоптики прогнозируют снег с дождем, температура днем 1-3 градуса с отметкой “плюс”.
В пятницу, 9 марта, осадков в виде дождя и дождя со снегом следует ожидать в некоторых западных и северных областях.
На большей части западной Украины ожидаются дожди, сухо будет только в Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Температура воздуха днем +3…+11 градусов. На востоке преимущественно сухо, дожди со снегом пройдут только в Харьковской области. Дневная температура в регионе от 0 до +5 градусов. В центре осадки в виде снега пройдут в Полтавской области, в остальных областях – сухо. Температура днем -1…+7.
На севере осадки пройдут в Черниговской и Сумской областях, днем температура воздуха от -1 до +3, а ночью похолодает до -4. В южном регионе без осадков, +6…+11 градусов днем и от 0 до +4 ночью.
В Киеве переменная облачность, днем температура днем от +1 до +3 днем.
В субботу, 10 марта, на большей части территории Украины ожидаются осадки в виде дождя и дождя со снегом. Сухо будет только в южном регионе страны.
Так, на западе ожидаются дожди, температура днем от +5 до +12 градусов, ночью температура опустится до -1 градуса. На востоке ожидаются дожди со снегом, дневная температура воздуха +2…+5 градусов. В центральной части страны также ожидаются осадки в виде дождя со снегом, температура днем от +2 до +7, ночью -3…+2.
В северных областях синоптики прогнозируют выпадение снега с дождем, дневная температура +1…+5. На юге без осадков, днем температура воздуха +8…+12 градусов.
В Киеве пройдут дожди со снегом, днем столбики термометра покажут 1-3 градуса выше нуля.
В воскресенье, 11 марта, на большей части территории Украины пройдут дожди, местами со снегом. Сухую погоду синоптики прогнозируют только в южном регионе страны.
На западе дожди, температура воздуха днем +8…+15 градусов. На востоке также пройдут дожди, а в Харьковской области – с мокрым снегом. Днем температура поднимется до +2…+7 градусов. В центре осадки в виде дождя, температура днем +3…+11 градусов.
На севере также пройдут дожди, а в Черниговской и Сумской областях ожидается выпадение дождя со снегом. Днем столбики термометра покажут +2…+8 градусов. В южном регионе без осадков, +11…+15 градусов днем и от +2 до +4 ночью.
В Киеве в этот день пройдут дожди, дневная температура воздуха +4…+6 градусов.

Continue reading...