Home Ukraine Украина — на русском "Проголосовали за Россию": Путин объяснил отношение к крымским татарам

"Проголосовали за Россию": Путин объяснил отношение к крымским татарам

325
0
SHARE

Президент РФ выразил им свою признательность
Президент России Владимир Путин заявил, что в оккупированном Крыму решаются морально-политические вопросы в отношении крымских татар.
“Что касается Турции, крымских татар: подавляющее большинство крымских татар, проживающих в Крыму, проголосовали за Россию, за что мы им, разумеется, очень признательны”, – отметил он, передают “РИА Новости”.
По словам Путина, в процентном соотношении это примерно столько же, сколько весь полуостров голосовал.
“Да, там есть люди, настроенные радикально. И они против того, чтобы Крым воссоединился с Россией. Что касается Турции, то это естественно, что Турция поддерживает крымских татар. Ведь в Крыму проживает 200-250-300 тысяч татар. А в Турции — до 3 миллионов крымских татар. Вполне естественно, что руководство Турции уделяет этому особое внимание”, — сказал президент РФ.
Он напомнил, что президент Турции часто на переговорах ставит вопрос о положении крымских татар в Крыму.
“Но когда я начинаю рассказывать, что Россия начинает делать, какие у нас планы по социально-экономическому возрождению крымско-татарского народа, там же большое количество людей живет в сложных социально-экономических условиях, никогда не было признания крымско-татарского языка в качестве государственного, мы это тоже сделали, много морально-политических вопросов решено, у нас программа социально-экономической реабилитации, поэтому такой настрой в целом встречает понимание и поддержку со стороны Турции”, — пояснил Путин.
Как сообщал “Обозреватель”, в Крыму устраивают пытки над пожилыми и больными людьми .

Continue reading...