Home Ukraine Украина — на русском Путин заявил, что Россия не будет выдавать США подозреваемых хакеров

Путин заявил, что Россия не будет выдавать США подозреваемых хакеров

312
0
SHARE

Правительство РФ не выдаст США россиян, которых Вашингтон обвиняет в хакерских атаках в период предвыборной кампании 2016 года| СЕГОДНЯ
Президент РФ заявил, что Россия не будет выдавать США подозреваемых хакеров
Правительство РФ не выдаст США россиян, которых Вашингтон обвиняет в хакерских атаках в период предвыборной кампании 2016 года.
Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью американскому телеканалу NBC.
“Я знаю, что они не представляют российское государство, российские власти. Что именно они делали, понятия не имею. Если они и сделали что-то, то пусть американские коллеги предоставят нам материалы, детали и данные, мы их изучим”, – сказал Путин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Дайте нам материалы: Путин ответил США по вмешательству России в выборы
На вопрос о том, экструдирует ли их Россия, Путин ответил: “Никогда… никогда Россия не экструдирует своих граждан, так же как и США”.
Как сообщалось, США обвинили Россию в “энергетическом” вмешательстве. Такие сведение содержатся в докладе, который подготовил Комитет палаты представителей Конгресса США по науке, космосу и технологиям. В нем указывается о действиях России посредством “разжигающих” и “манипулирующих” сообщений в соцсетях.
Также 16 февраля спецпрокурор США Роберт Мюллер передал в суд 37 страниц с доказательствами вмешательства как минимум 13 россиян и трех российских компаний в процесс американского волеизъявления. Эти иностранцы вели кампании в поддержку кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Continue reading...