Home Ukraine Украина — на русском Трамп ответил на критику американских СМИ его сделки с Северной Кореей

Трамп ответил на критику американских СМИ его сделки с Северной Кореей

399
0
SHARE

Президент США Дональд Трамп заявил, что главная проблема Соединенных Штатов – это фейковые новости, которые распространяют отдельные СМИ
Президент США Дональд Трамп обвинил ряд американских СМИ в попытке принизить значимость его соглашения с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом он написал у себя в Twitter.
“Смешно наблюдать за лживыми СМИ, особенно за [телеканалами] Эн-би-си и Си-эн-эн. Они упорно пытаются принизить сделку с Северной Кореей. 500 дней назад они бы умоляли о такой сделке – тогда казалось, что начнется война. Самый большой враг нашей страны – это лживые новости, с такой легкостью публикуемые дураками”, – заявил Трамп.
Как известно, американский президент Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын после закрытой встречи в Сингапуре, подписали совместный документ, который подводит итоги саммита США – КНДР.
Трамп назвал этот документ “важным и всеобъемлющим”, а также пообещал начать процесс денуклеаризации Корейского полуострова “очень быстро”.
“Мы подписываем очень важный документ. Достаточно всеобъемлющий, – сказал Трамп на церемонии подписания. – Мы оба очень рады чести подписать этот документ” .
Позже стало известно, какой именно документ подписали Трамп и Ким Чен Ын .
Ким Чен Ын по итогам саммита США – КНДР подчеркнул, что мир ждут большие перемены. “Мир увидит великие изменения. Хочу поблагодарить президента Трампа за то, что эта встреча состоялась”, – сказал он.
Глава Северной Кореи подчеркнул, что КНДР и США решили “оставить прошлое” и “находятся на пороге нового”.

Continue reading...