Home Ukraine Украина — на русском Тамразов вышел из СИЗО под залог(ФОТО)

Тамразов вышел из СИЗО под залог(ФОТО)

262
0
SHARE

Экс-замглавы правления ПАО “Укргазвидобування”, бизнесмен и владелец сайта INSIDER Алексей Тамразов 13 августа вышел из СИЗО в Киеве.
Экс-замглавы правления ПАО “Укргазвидобування”, бизнесмен и владелец сайта INSIDER Алексей Тамразов 13 августа вышел из СИЗО в Киеве.
Об этом сообщает INSIDER .
По словам адвоката Николая Ореховского, залог за Тамразова в размере 3 млн грн внесли его друзья.
Как отмечает LB.ua, залог за бизнесмена внесли еще 10 августа, до сегодняшнего дня в СИЗО готовили соответствующие документы. 9 августа 2018 года генпрокурор Юрий Луценко сообщил о задержании Тамразова. По словам генпрокурора, бизнесмен пытался дать $200 тыс. следователю ГПУ за содействие в снятии ареста с имущества в уголовном производстве, связанном с деятельностью беглого экс-президента Виктора Януковича.
Позже Луценко добавил, что Тамразов предлагал взятку за непродление ареста на газ беглого бизнесмена Сергея Курченко. В отношении Курченко украинские правоохранители расследуют несколько уголовных производств, его объявили в международный розыск. 20 февраля 2018 года Луценко сообщил, что обвинение оценивает убытки от деятельности Курченко в 5,3 млрд грн. Украинские власти утверждают, что Курченко получил гражданство РФ. 10 августа, Тамразову сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение или дача взятки служебному лицу). Прокуратура просила его арестовать с альтернативой залога в 5,7 млн грн.
Главный редактор издания “РБК-Украина” Сергей Щербина отметил, что “сдал” Тамразова правоохранителям бывший военный прокурор Константин Кулик, которому якобы предназначалась взятка. Тамразов в суде заявил, что встретиться с Куликом его якобы заставил сотрудник Службы безопасности Украины из Мариуполя. Печерский райсуд Киева 10 августа арестовал Тамразова на два месяца с альтернативой внесения залога в 3 млн грн.

Continue reading...