Home Ukraine Украина — на русском Госдеп США призвал Россию присоединиться к Украине в урегулировании конфликта на Донбассе

Госдеп США призвал Россию присоединиться к Украине в урегулировании конфликта на Донбассе

392
0
SHARE

США призвали Россию присоединиться к Украине в урегулировании конфликта на Донбассе согласно минским договоренностям.
В Государственном департаменте США призвали Россию присоединиться к Украине в урегулировании конфликта на Донбассе согласно минским договоренностям, сообщает пресс-служба посольства Украины в США в Фейсбук.
“Храбрый шаг Украины в направлении мира составляет резкий контраст с длительной неспособностью России выполнить свои обязательства по минским договоренностям”, – отмечается в заявлении госдепартамента.
В заявлении содержится призыв к России обеспечить полное и всеобъемлющее прекращение огня, а также отменить фиктивные выборы, которые Россия “организует на подконтрольных ей частях восточной Украины”.
Соединенные Штаты также приветствуют решение Верховной Рады Украины о продлении действия закона Украины “Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей”. Этим Украина демонстрирует длительную приверженность мирному урегулированию конфликта и соблюдения минских договоренностей.
“Соединенные Штаты продолжают поддержку усилий Франции и Германии в рамках Нормандского формата по продвижению имплементации Минских договоренностей и являются открытыми к диалогу с Москвой о путях восстановления территориальной целостности Украины в рамках ее международно-признанных границ”, – сказано в сообщении.

Continue reading...