Home Ukraine Украина — на русском Создание "Оппозиционной платформы – За життя" – личная инициатива Бойко, а не...

Создание "Оппозиционной платформы – За життя" – личная инициатива Бойко, а не решение "Оппоблока" – сопредседатель партии Колесников

131
0
SHARE

Партия “Оппозиционный блок” не уполномочивала сопредседателя Юрия Бойко создавать “Оппозиционную платформу – За життя”, подчеркивает второй сопредседатель партии Борис Колесников.
Партия “Оппозиционный блок” не уполномочивала сопредседателя Юрия Бойко создавать “Оппозиционную платформу – За життя”, подчеркивает второй сопредседатель партии Борис Колесников.
“Заявление о создании “Оппозиционной платформы – За життя”, прозвучавшее сегодня в стенах Верховной Рады, является личной инициативой народного депутата Юрия Бойко, не согласованной с другими членами “Оппозиционного блока” и не легитимизированной съездом партии”, – сообщается на странице Б. Колесникова в Facebook в пятницу.
Он также отметил, что члены политической силы являются сторонниками консолидации оппозиционных сил и выдвижения единого кандидата в президенты – “авторитетного представителя промышленных и предпринимательских кругов, местного самоуправления, способного побеждать на выборах, а не кандидата, являющегося подстилкой для нынешней власти”.
Как сообщалось, Ю. Бойко и В. Рабинович в пятницу подписали соглашение о создании “Оппозиционной платформы – За життя”, которая, по словам В. Рабиновича, создана для всех оппозиционных сил, которые должны объединиться. На мероприятии присутствовали народные депутаты от “Оппоблока” Юрий Павленко, Юрий Мирошниченко, Николай Скорик, Юлия Лёвочкина, Нестор Шуфрич, Сергей Ларин, Василий Нимченко.
Ю. Бойко высказал надежду на объединение партий “Оппозиционный блок” и “За життя”. В то же время он отметил, что на деятельность фракции в парламенте создание платформы не повлияет.

Continue reading...