Home Ukraine Украина — на русском Кишечная палочка: на всех пляжах Киева купаться пока не рекомендуется

Кишечная палочка: на всех пляжах Киева купаться пока не рекомендуется

350
0
SHARE

На всех киевских пляжах купаться пока не рекомендуется, поскольку в воде повышенные показатели содержания кишечной палочки.
На всех киевских пляжах купаться пока не рекомендуется, поскольку в воде повышенные показатели содержания кишечной палочки.
Сегодня специалисты Госпродпотребслужбы будут брать новые пробы воды на пляжах. Результаты объявят в четверг-пятницу, а до этого времени следует воздержаться от водных процедур. Об этом сообщил киевский городской глава Виталий Кличко во время брифинга в понедельник.
“На прошлой неделе на всех столичных пляжах были вывешены желтые флаги. Это значит, что купаться на них не рекомендуется. Но загорать, отдыхать на пляжах нельзя. Почему сложилась такая ситуация? Из-за сильных дождей, которые прошли в Киеве на прошлой неделе. В результате взятых проб в воде обнаружили завышенные показатели содержания кишечной палочки”, – проинформировал Кличко.
Он отметил, что обычно после сильных осадков во всех водоемах подобные показатели повышаются, и на их возвращение к нормативным нужно 3-4 дня.
“Новые пробы воды специалисты Госпродпотребслужбы будут уже сегодня. И в четверг-пятницу мы будем готовы сообщить всем, на каких пляжах купаться снова безопасно, а где пока следует воздержаться от водных процедур.

Continue reading...