Home Ukraine Украина — на русском Арестованные активы Центробанка РФ по всей вероятности пойдут на восстановление Украины

Арестованные активы Центробанка РФ по всей вероятности пойдут на восстановление Украины

284
0
SHARE

Евросоюз имеет законные полномочия временно привлечь не менее 33,8 миллиарда евро активов российского центрального банка, чтобы помочь оплатить реконструкцию Украины
Чиновники Евросоюза рассматривают возможность инвестирования конфискованных активов в восстановление Украины. План ЕС пока находится на предыдущих стадиях и вызывает определенный скептицизм, пишут “Комментарии” со ссылкой на Bloomberg.
ЕС говоиться использовать арестованные активы ЦБ России на восстановление Украины
По словам источников, осведомленных по этому вопросу, государствам-членам Европейского Союза уведомят или что блок имеет законные полномочия временно привлечь не менее 33,8 миллиарда евро активов российского центрального банка, чтобы помочь оплатить реконструкцию Украины. Юридическая служба Совета блока в свою очередь информировала дипломатов, что такой план является реальным, если активы не экспроприированы и выполняются определенные условия. Они предполагают дату прекращения, сосредоточенность на ликвидных активах и ясность того, что основная сумма и проценты будут возвращены в Россию в какой-то момент.
” ЕС изучал варианты использования замороженных российских активов после вторжения Москвы в Украину, но это предложение противоречиво, и обсуждение находится на начальной стадии.

Continue reading...