Home Ukraine Украина — спорт Прыжки с трамплина. Стох – победитель Турне

Прыжки с трамплина. Стох – победитель Турне

503
0
SHARE

NewsHubПоследний этап Турне четырех трамплинов в Бишофсхофене предвещал яркую борьбу между Камилем Стохом и Даниэлем Андре Танде, ведь их перед грандфиналом отделяло меньше двух очков. Две победы норвежца давали ему небольшое преимущество перед поляком. Однако то, что произошло, не снилось Танде даже в страшном сне.
Нынешнее Турне вообще отличается гигантским количеством неприятностей. Грипп, подкосивший лидеров немецкой и австрийской сборной, неудачи братьев Превц и падение Камиля Стоха сделали главным фаворитом именно норвежца. Кто же знал, что в последний соревновательный день, фортуна отвернется именно от Танде.
Настоящая катастрофа произошла во время второй попытки Даниэля. Прыжок, убивший все надежды норвежских болельщиков на победу. Самым страшным был не плохой конечный результат, а то, как занесло Танде в правую сторону. Он чудом устоял на ногах, собравшись на последних секундах и приземлившись в районе 117 метров. Ужасающие оценки отбросили его на третье место в общем зачете и на 26-е в Бишофсхофене. Покинув трамплин, он схватился за голову и даже не сдерживал слез.

Continue reading...