Home Ukraine Украина — политика У Трампа признали, что РФ стоит за кибератаками на выборы в США

У Трампа признали, что РФ стоит за кибератаками на выборы в США

568
0
SHARE

NewsHubИзбранный президент США Дональд Трамп признает, что Россия стоит за кибератаками на выборы в США и может предпринять ответные действия. Об этом заявил в интервью Fox News Sunday будущий начальник аппарата Белого дома в администрации Трампа Райнс Прибус, сообщает Reuters.
По словам Прибуса, Трамп доверяет докладу разведки США о российских кибератаках на аппарат Демократической партии США во время выборов. « Он принимает тот факт, что это исходило из России, так что это не проблема », – сказал Прибус.
В то же время, Прибус не уточнил, считает ли избранный президент, что кибератаки осуществлялись с позволения руководителя РФ Владимира Путина .
Это первое признание участником команды Трампа того факта, что Россия стояла за кибератаками на почтовые сервера функционеров Демократической партии. Ранее Трамп отвергал обвинения в адрес РФ в том, что Кремль стоит за кибератаками или пытался помочь ему выиграть, и говорил что взломы могли быть осуществлены из Китая или любым хакером со своего компьютера.

Continue reading...