Home Ukraine Украина — криминал Закрыть и забыть: в Италии "ДНР" назвали "фашистскими националистами"

Закрыть и забыть: в Италии "ДНР" назвали "фашистскими националистами"

556
0
SHARE

NewsHubГруппа итальянских депутатов от правящей Демократической партии направила парламентский запрос в правительство с требованием официально отреагировать на деятельность так называемого представительства ДНР в Италии, об открытии которого в Турине было объявлено в декабре.
Свою инициативу депутаты-левоцентристы обнародовали 16 января на пресс-конференции в Турине, передает  » Радио Свобода « .
В частности. в запросе к премьер-министру Италии, МИД и МВД парламентарии требуют ответа, не противоречит ли внешней политике Италии и ЕС открытие « представительства » « ДНР », а также, какие меры будет принимать правительство.
По словам Умберто Д’Оттавио, одного из шести подписантов запроса, этот вопрос не является проблемой местного уровня – это дело национального масштаба.
« Следует противостоять фашистскому национализму, который представляет так называемая « республика Донбасс ». Мы будем оказывать давление, пока итальянское правительство, созданное месяц назад, не осудит инициативу Маурицио Марроне (координатор псевдопредставительства « ДНР » в Турине.

Continue reading...