Home Ukraine Украина — на русском В СБУ пообещали проверить Савченко на подстрекательство военных к перевороту

В СБУ пообещали проверить Савченко на подстрекательство военных к перевороту

357
0
SHARE

Служба безопасности Украины намерена провести разговор с народным депутатом Надеждой Савченко на предмет ее посещения украинских военнопленных в…
СБУ намерена пообщаться с Савченко относительно ее поездки в оккупированный Донецк и проверит информацию Рычковой
Служба безопасности Украины намерена провести разговор с народным депутатом Надеждой Савченко на предмет ее посещения украинских военнопленных в оккупированном Донецке, а также проверить информацию, озвученную народным депутатом Татьяной Рычковой, о том, что Савченко якобы подстрекала действующих украинских военнослужащих к свержению власти в Украине.
« Специально за народными депутатами мы не следим, но, получив информацию от народного депутата Рычковой, мы будем обязательно проверять эти данные, даже не ожидая официального обращения госпожи Рычковой », – сказал руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук в пятницу.
При этом он подчеркнул: « Это слишком серьезные обвинения, чтобы их игнорировать ».
В этом контексте Ткачук подчеркнул, что глава СБУ Василий Грицак уже дал поручение военной контрразведке провести соответствующую работу, опросить военнослужащих, о которых говорила депутат Рычкова. « Соответственно по результатам этой проверки мы будем информировать общественность », – добавил он.
При этом он подчеркнул, что в настоящее время уголовного производство в связи с появившейся информацией, не регистрируется, проводится только предварительная проверка.
Руководитель аппарата СБУ добавил, что если будут получены основания для открытия производства, то это будет сделано.
Отвечая на вопрос, известно ли СБУ о том, что Савченко ездила в Донецк вместе с руководителем центра освобождения пленных « Офицерский корпус » Владимиром Рубаном для того, чтобы навестить украинских военнопленных, Ткачук отметил, что это « отдельная ситуация, которая также будет проверяться ».
« Мы эту информацию также будем проверять, это не первое действие, которое госпожа Савченко делает вместе с Рубаном », – сказал представитель СБУ.

Continue reading...