Home Ukraine Украина — на русском Украина считает нелегитимным "референдум" в Нагорном Карабахе – МИД

Украина считает нелегитимным "референдум" в Нагорном Карабахе – МИД

335
0
SHARE

Украина продолжает поддерживать территориальную целостность и суверенитет Азербайджана и не признает проведение « конституционного референдума » в…
Беца отметила, что « референдум » является нарушением Конституции Азербайджана и международного права
Украина продолжает поддерживать территориальную целостность и суверенитет Азербайджана и не признает проведение « конституционного референдума » в т.н. « Нагорно-Карабахской республике ». Об этом сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.
« Украина не признает так называемый « конституционный референдум », который состоялся 20 февраля 2017 года на территории Нагорного Карабаха Азербайджанской Республики, и считает его нелегитимным », – заявила Беца.
Она также отметила, что « референдум » является нарушением Конституции Азербайджана и международного права и не имеет правовых последствий.
« Позиция Украины относительно нагорно-карабахского конфликта остается неизменной и заключается в безусловной поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в ее международно признанных границах », – подчеркнула спикер МИД Украины.
Напомним, Армения и Азербайджан в начале апреля 2016 года заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: Минобороны Азербайджана сообщило, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство заявило о « наступательных действиях » с азербайджанской стороны.

Continue reading...