Home Ukraine Украина — на русском Киев о решении суда в Лондоне: Это первый этап

Киев о решении суда в Лондоне: Это первый этап

285
0
SHARE

Украина считает, что суд не учел объективные факты экономической и военной агрессии со стороны России.
Украина считает, что суд не учел объективные факты экономической и военной агрессии со стороны России.
Высокий суд Лондона « заморозил » сегодняшнее решение по « долгу Януковича » до следующего заседания, которое состоится не раньше конца апреля. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк, передает телеканал 112 Украина.
« Сегодняшнее решение – это первый этап. Украина получила разрешение суда на апелляцию. По просьбе украинских юристов, суд также согласился заморозить сегодняшнее решение до следующего заседания суда, которое состоится не раньше конца апреля. На следующих этапах процесса Украина продолжит последовательно отстаивать свою позицию и защищать государственные интересы », – заявил Данилюк.
Министр также отметил, что Украина уважает решение Высокого суда Лондона об ускоренном рассмотрении иска, но считает, что оно не учитывает « объективные факты экономической и военной агрессии против Украины и ее народа, которые Россия без перерыва совершает с 2014 года ».
Как сообщал Корреспондент.net , сегодня Высокий суд Лондона одобрил ускоренное рассмотрение иска России к Украине по « долгу Януковича » о евробондах на 3 млрд долларов.
Судья отверг аргументы украинской стороны, в том числе снял с России обвинения в политическом давлении на Украину.
Киев будет оспаривать решение суда, получив разрешение на подачу апелляции.

Similarity rank: 16
Sentiment rank: -0.8
TW posts: 6
TW reposts: 0
TW likes: 0
TW sentiment: 0