Home Ukraine Украина — на русском В Турции прогремел мощный взрыв, есть пострадавшие

В Турции прогремел мощный взрыв, есть пострадавшие

1050
0
SHARE

NewsHubНа месте ЧП работают медики и полиция
По меньшей мере, 25 человек получили ранения в результате нападения на автобус с военнослужащими в центре города Кайсери в Турции. Данные о погибших уточняются, сообщает со ссылкой на медиков Reuters.
По предварительным данным, на остановке вблизи местного университета неизвестные лица взорвали начиненную взрывчаткой машину во время следования по трассе автобуса с военнослужащими, которые менялись после ночного дежурства. Есть также пострадавшие среди гражданских лиц.
На место происшествия прибыли кареты скорой помощи и полиция.
Напомним, неделю назад в Стамбуле прогремели два взрыва – возле стадиона в районе Бешикташ и парка поблизости. Власти поначалу подтвердили только взрыв у стадиона « Водафон Арена ». За 1,5 часа до взрыва закончился матч между турецкими командами « Бешикташ » и « Бурсаспор ».
В районе взрыва проезжал автобус с полицейскими, которые обеспечивали охрану футбольного мачта. Предполагается, что именно полицейские и были целью атаки.
Читайте также: Два сотрудника « Бешикташа » погибли в результате теракта в Стамбуле
Позднее глава МВД Турции подтвердил второй взрыв: « Один прогремел прямо около стадиона возле здания « Сюзер Плаза ». Считается, что это была заминированная машина. Другой – в парке Мачка (рядом со стадионом). И там, как считается, мог быть смертник ».
По последним данным, в результате теракта погибли 44 человека, 30 из них являются полицейскими, 155 человек пострадали.

Continue reading...