Home Ukraine Украина — на русском Ввели новые правила пересечения перекрестка с движением по кругу

Ввели новые правила пересечения перекрестка с движением по кругу

376
0
SHARE

В Верховной Раде приняли решение изменить правила пересечения перекрестка с круговым движением. Новую норму хотят ввести в статью 41 Закона Украины О дорожном движении (относительно приоритетности транспортных средств, движущихся по кругу). Согласно новой норме, преимущество в движении на…
В Верховной Раде приняли решение изменить правила пересечения перекрестка с круговым движением. Новую норму хотят ввести в статью 41 Закона Украины О дорожном движении (относительно приоритетности транспортных средств, движущихся по кругу).
Согласно новой норме, преимущество в движении на перекрестках, где есть круговое движение, имеющие транспортные средства, которые уже движутся по кругу. За это нововведение проголосовали 242 народных депутата, передает Интерфакс-Украина.
В каждом городе на участках, где необходимо пересекать перекресток с круговым движением, возникают аварийные случаи. А новые единые правила пересечения транспортом таких перекрестков изменят ситуацию к лучшему, убеждают в пояснительной записке к документу.
Новую норму пересечения перекрестков по кругу позаимствовали из американской схемы Roundabout.
« В странах Европы на перекрестках, где организовано круговое движение, действует единая схема движения Roundabout. Как свидетельствует официальная статистика, каждый раз после введения в действие схемы Roundabout, аварийность на перекрестках уменьшалась примерно на 80% », – отметили в пояснительной записке.

Similarity rank: 16
Sentiment rank: 1.9
TW posts: 0
TW reposts: 0
TW likes: 0