Home Ukraine Украина — на русском Порошенко пригласил бизнес-элиту Британии инвестировать в Украину

Порошенко пригласил бизнес-элиту Британии инвестировать в Украину

302
0
SHARE

Великобритания стала одним из крупнейших иностранных инвесторов в Украине с более чем 2 млрд долларов, создав десятки тысяч рабочих мест.
В ходе официального визита в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями деловых кругов страны.
Об этом информирует пресс-служба Главы государства.
« Порошенко рассказал о внедрении реформ в Украине на протяжении последних трех лет и основных результатах, которых удалось достичь на сегодняшний день. Значительное внимание было уделено созданию инвестиционного климата, проведению судебной реформы, борьбе с коррупцией, реформе банковского и энергетического сектора. Президент также проинформировал о запуске с начала апреля 2017 года электронного открытого реестра возмещения НДС », – говорится в сообщении.
Президент подчеркнул, что верит в многообещающее будущее торгового и инвестиционного украинско-британского партнерства. По его словам, Великобритания стала одним из крупнейших иностранных инвесторов в Украине с более чем 2 млрд долларов, создав десятки тысяч рабочих мест. Так, Глава государства отметил успешное сотрудничество украинского предприятия « Антонов » и британской компании Dowty Propellers во время создания транспортного самолета Ан-132D.
Президент также приветствовал интерес британских компаний в Украине, в частности, международную компанию Unilever, которая открыла чайную фабрику в Киевской области, и компанию Hutchison Ports, которая планирует в краткосрочной перспективе выйти на рынок отечественных морских контейнерных перевозок.
« Успех этих проектов в нашей стране, безусловно, будет хорошим примером для других инвесторов, а также важным сигналом доверия украинским реформам », – отметил Петр Порошенко.

Similarity rank: 5.2
Sentiment rank: 0.8
TW posts: 1
TW reposts: 0
TW likes: 0