Home Ukraine Украина — на русском Теракт в Петербурге: брат предполагаемого организатора дал признательные показания

Теракт в Петербурге: брат предполагаемого организатора дал признательные показания

310
0
SHARE

Родственники задержанного по подозрению в причастности к теракту в Петербурге собираются обратиться к правозащитникам – Новости – метро – Санкт-Петербург – Теракт
Брат предполагаемого организатора теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова Акрам Азимов уже признал свою причастность к взрыву, совершенному 3 апреля его земляком и товарищем Акбаржоном Джалиловым в вагоне поезда на перегоне между станциями « Технологический институт » и « Сенная площадь ». Об этом сообщили источники, передает « Коммерсант ».
В Федеральной службе безопасности РФ сообщили, что Акрам Азимов « оказывал пособническую помощь по переправке денежных средств, использованных при подготовке террористического акта ».
Кроме того, по версии ФСБ, именно через него участники группировки связывались с « эмиссарами международных террористических организаций ».
В свою очередь, по информации издания, родственники Акрама Азимова ищут ему адвокатов и собираются обратиться к правозащитникам по поводу его задержания.
Они утверждают, что Акрам был задержан не в среду в Москве, а накануне в киргизском городе Ош, где его прямо из больничной палаты забрали сотрудники госкомитета национальной безопасности Киргизии.
Напомним, ранее сообщалось, что Федеральная служба безопасности России задержала в Москве брата предполагаемого организатора теракта в метро Петербурга.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome

Similarity rank: 4.2
Sentiment rank: -0.5