Home Ukraine Украина — на русском Меркель обсудила с Трампом Украину

Меркель обсудила с Трампом Украину

253
0
SHARE

Глава немецкого правительства отметила, что с президентом США развивается хорошее сотрудничество по ситуации в Украине.
Глава немецкого правительства отметила, что с президентом США развивается хорошее сотрудничество по ситуации в Украине.
Канцлер Германии Ангела Меркель провела на полях саммита G7 в Италии двустороннюю встречу с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которой коснулась и вопроса Украины, передает Укринформ .
« Мы еще раз обсудили тему Украины, Минского процесса, а также то, как мы тут можем хорошо совместно работать. Я полагаю, тут у нас развивается хорошее сотрудничество », − отметила канцлер.
Также лидеры обсудили повестку G20, в которой Германия в этом году председательствует, климатическое соглашение и торговлю.
Характеризуя первый день саммита, Меркель назвала его атмосферу « очень конструктивной и очень честной ». Она отметила важность принятия заявления о мерах борьбы с терроризмом, а также то, что по вопросу конфликтов в Сирии и Ливии мнение участников « во многом совпадало ».
Однако при обсуждении тем торговли и климата были противоречия. По словам канцлера, шесть лидеров дали четко понять американской стороне, приведя « массу аргументов », что они надеются, что США все же останутся участниками Парижского климатического соглашения.
Лидеры G7 не решили вопрос по климату из-за Трампа
Также пока нет единства по вопросу торговых отношений. Касательно ситуации с беженцами Меркель сообщила, что отдельного заявления, как планировалось ранее, не будет, но проблеме уделят внимание в заключительном документе.
Ранее сообщалось, что лидеры стран Большой семерки договорились о новых мерах по борьбе с терроризмом .

Continue reading...