Home Ukraine Украина — на русском Порошенко рассказал, что не дает спать Путину

Порошенко рассказал, что не дает спать Путину

353
0
SHARE

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия так и не смогла стать миролюбивым государством, и назвал страны-жертвы российской агрессии…
Об этом он сказал в День памяти и примирения на открытии фотовыставки «Четвертое поколения» возле Нацинального музея истории Украины во Второй мировой войне, сообщает пресс-служба президента.
«Сегодня Украина отмечает День памяти и примирения, отмечает его вместе со всей Европой, имея на это полное право. Неоспоримый подвиг украинского народа, наш большой вклад в победу антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. Выражаю нашу глубокую признательность и уважение всем борцам против нацизма. Низкий поклон вам за ваш подвиг, за вашу победу, дорогие ветераны!» — отметил Порошенко.
«К сожалению, в Европе – снова война. Современная Россия, как правопреемница Советского Союза, не смогла и не успела стать миролюбивой нацией. Вспомним молдавское Приднестровье, грузинские Абхазию и Южную Осетию, украинские Крым и Донбасс. И Сирия ей (России. — Ред.) не дает спать спокойно. Представьте себе, что все это только за 25 лет существования Российской Федерации. А перед тем были: Афганистан в 79-м, Чехословакия и Прага в 68-м, Будапешт и Венгрия в 56-м», — добавил президент.
Напомним, неприятный сюрприз для Кремля: Путин оказался в унизительном положении “третий лишний”

Continue reading...