Home Ukraine Украина — на русском Украинцы завоевали четыре медали на старте ЧЕ по самбо

Украинцы завоевали четыре медали на старте ЧЕ по самбо

428
0

В первый день соревнований чемпионата Европы среди мужчин и женщин в Минске украинцы завоевали четыре медали: “золото”…
КИЕВ. 19 мая. УНН. В первый день соревнований чемпионата Европы среди мужчин и женщин в Минске украинцы завоевали четыре медали: “золото”, “серебро” и две “бронзы”, сообщает УНН со ссылкой на сайт Федерации самбо Украины.
Первое место взяла Анастасия Шевченко из Харькова в категории до 60 килограммов. В драматичном поединке она одолела россиянку Алину Пчелинцев со счетом 3: 2. Чемпионскими оказались броски через голову.
Серебряную медаль завоевал в боевом разделе самбо Андрей Кучеренко (город Херсон) . В категории до 57 кг он уступил в финале российском бойцу Курбану Магамедову.
Еще две украинки сегодня завоевали бронзовые награды. Анастасия Новикова из Харькова заняла третье место в категории до 48 кг, а Наталья Смаль из Ивано-Франковска вошла в число призеров, соревнуясь в категории до 72 кг.
Добавим, что всего в турнире принимают участие более 300 спортсменов из 31 страны.