Home Ukraine Украина — на русском Задержание экс-налоговиков: адвокат объяснил, почему именно Печерский суд и вертолеты

Задержание экс-налоговиков: адвокат объяснил, почему именно Печерский суд и вертолеты

316
0
SHARE

Куц прокомментировал действия ГПУ
Подельников беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, бывших чиновников Министерства доходов и сборов, доставляли в Киев вертолетами, чтобы не сбежали.
Об этом в комментарии « Обозреватель. LIVE » рассказал адвокат Ярослав Куц.
« Прокуратура, которая занимается расследованием, находится на территории Печерского района города Киева. Прокуроры обязаны обращаться в тот суд, на территории которого ведется досудебное расследование », — пояснил он.
Юрист обратил внимание на важность понимания, что на стадии досудебного расследования прокуроры обратились относительно меры пресечения, то есть сейчас не избирается мера наказания. И именно судьи решают ли опасен ли человек, может ли он уехать из страны и тому подобное. На этих основаниях и принимается решение относительно меры пресечения.
« Зачем использовали вертолеты? Для оперативности: чтобы фигуранты не разбежались во время операции, а были доставлены сразу в суд. Кто будет оплачивать вертолеты? Деньги возьмут из Государственного бюджета », — отметил Ярослав Куц.
Как сообщал « Обозреватель », правоохранители провели в Украине масштабную спецоперацию по задержанию VIP-коррупционеров.
Присоединяйтесь к группе « Обозреватель » на Facebook, следите за обновлениями!

Continue reading...