Home Ukraine Украина — на русском За сутки в зоне АТО ранены 3 украинских военнослужащих

За сутки в зоне АТО ранены 3 украинских военнослужащих

181
0
SHARE

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в ходе боевых действий 18 мая ранения получили трое украинских военных
В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в ходе боевых действий 18 мая ранения получили трое украинских военных.
Об этом сообщает пресс-центр АТО на Донбассе в Facebook.
«Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ. Количество вражеских вооруженных провокаций возросло с наступлением сумерек. Всего на протяжении прошлых суток противник 40 раз открывал огонь по позициям украинских военных вдоль всей линии разграничения. Трое военнослужащих ВС Украины получили ранения», – говорится в сообщении.
В штабе отмечают, что на Приморском направлении боевики обстреляли силы АТО в районе Широкино, Водяного, Талаковки, Лебединского и Бердянского из минометов. Из более легкого вооружения противник обстрелял военных вблизи Богдановки, Чермалыка и Павлополя. На Донецком направлении вечером боевики обстреляли военных в южном пригороде Авдеевки из 122-миллиметровых артиллерийских систем, минометов, гранатометов и пулеметов. Также из минометов обстреляны позиции сил АТО вблизи Каменки. На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования обстреливали военных в районе Троицкого, а также Малинового, Новозвановки и Новоалександровки.

Continue reading...