Home Ukraine Украина — на русском Следователи допросили три тысячи свидетелей по делу убийства Шеремета

Следователи допросили три тысячи свидетелей по делу убийства Шеремета

346
0
SHARE

В рамках расследования убийства журналиста Павла Шеремета следователи допросили 3000 свидетелей
В рамках расследования убийства журналиста Павла Шеремета следователи допросили 3000 свидетелей.
Об этом журналистам рассказал представитель МВД Артем Шевченко, передает УНН .
« Следствие допросило и провело много следственных действий. В частности, оно допросило 3 тыс. свидетелей разных. Следствие не сообщает, какие именно людей и о чем оно допрашивало », – сказал А. Шевченко.
По его словам, все материалы, которые будут полезны и будут представлять интерес для следствия, будут обязательно приобщены к материалам дела.
А. Шевченко отметил, что следователи в рамках дела об убийстве П. Шеремета допросили многих журналистов.
« И не исключено, что будут допрашивать еще », – сказал он.
Напомним, утром 20 июля 2016 в центре Киева взорвалось авто, в котором находился журналист Павел Шеремет. Следователи квалифицировали это событие как умышленное убийство. Инцидент произошел на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Взрыв прогремел в 7: 45 во время движения авто.
Также отметим, что ранее редакция расследований Громадского «Слідство. Інфо» совместно с коллегами из международной сети журналистов-расследователей OCCRP представили фильм-расследование об убийстве журналиста Павла Шеремета.
Утверждается, что он присутствовал возле дома убитого по крайней мере несколько часов ночью, когда под машину журналиста была подложена взрывчатка и приехал на место происшествия на Skoda АА 2551 МЕ серого цвета. Автомобиль зафиксировали несколько камер наблюдения.
Отметим, что Устименко отказался комментировать свои связи со службой, а в разговоре с журналистами не смог конкретно ответить, что делал в ночь убийства Шеремета около его дома. СБУ также отказалась предоставлять комментарии для фильма.

Continue reading...