Home Ukraine Украина — на русском С начала суток позиции ВСУ в зоне АТО обстреляли 30 раз –...

С начала суток позиции ВСУ в зоне АТО обстреляли 30 раз – штаб

342
0
SHARE

В течение дня понедельника боевики продолжали обстреливать позиции сил АТО, дважды за день враг применял тяжелое артиллерийское вооружение, и с начала суток 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе
В течение дня понедельника боевики продолжали обстреливать позиции сил АТО, дважды за день враг применял тяжелое артиллерийское вооружение, и с начала суток 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
« С начала суток один военнослужащий ВС Украины был ранен », – говорится в сообщении.
Так на Приморском направлении зафиксировано более половины всех фактов применения противником оружия против украинских защитников. В частности, в первой половине дня боевики осуществили мощный артиллерийский обстрел наших укреплений неподалеку Гнутово из ствольной артиллерии калибра 122 мм и 120-мм минометов.
По нашим позициям в районе Новотроицкого и Красногоровки враг бил из минометов калибра 82 мм. Кроме того, возле Новотроицкого, а также возле Марьинки незаконные вооруженные формирования обстреливали наших воинов из вооружения БМП. Под вражеским огнем из гранатометов и стрелкового оружия оказались опорные пункты сил АТО, которые расположены вблизи Широкино, Водяного, Павлополя и Богдановки.
На Донецком направлении тяжелое артиллерийское вооружение калибра 122 мм противник еще в начале суток применял против бойцов ВС Украины, которые держат оборону вблизи Луганского, что на Светлодарской дуге. Наши опорные пункты в южном пригороде Авдеевки и возле Верхнеторецкого боевики несколько раз обстреливали из 82-мм минометов, гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Западнее под вражеским огнем из стрелкового оружия оказались укрепления сил АТО в районе Песков.
На Луганском направлении боевики российско-террористических войск 4 раза нарушали режим прекращения огня. Из противотанковых ракетных комплексов бандиты вели огонь по нашим позициям вблизи Новозвановки и Троицкого. У Новотошковского применяли автоматические станковые гранатометы. А в районе Валуйского украинских воинов обстреливал вражеский снайпер.

Continue reading...