Home Ukraine Украина — на русском В Киеве прошел марш за права ЛГБТ

В Киеве прошел марш за права ЛГБТ

362
0
SHARE

18 июня в 10.00 на площади перед входом в дом Учителя в столице началась акция « Марш равенства ». Участники проведут шествие от пересечения улиц Богдана Хмельниц и Владимирской. Далее Владимирской пройдут до улицу Льва Толстого. Эта станция метро, а также Дворец Спорта, закрыты на…
18 июня в 10.00 на площади перед входом в дом Учителя в столице началась акция « Марш равенства ».
Участники проведут шествие от пересечения улиц Богдана Хмельниц и Владимирской. Далее Владимирской пройдут до улицу Льва Толстого. Эта станция метро, а также Дворец Спорта, закрыты на вход и выход. После завершения марша в 13: 00 участников отвезут в безопасное место, сообщили организаторы.
Акция проходит под лозунгом « Страна для всех! ».
« Публичное пространство украинских городов принадлежит всем в равной степени. Каждая и каждый вправе свободно декларировать свои требования в публичном пространстве в любой законный способ. Попытки диктовать, какие публичные акции являются приемлемыми, а какие – нет, ведут наше общество в тупик. Мы требуем равных прав и возможностей в их реализации для каждой и каждого. Мы выступаем против любых привилегий или ограничений. Украина, которая не является « страной для всех », является страной прошлого. Украина будущего – это страна свободы, равенства и возможностей « , – говорится в заявлении организаторов.
Охрану общественного порядка будут обеспечивать более 5000 силовиков на время мероприятия. О таком же количестве участников заявляли организаторы.
Перед началом марша произошли столкновения между националистами и его участниками. У нескольких людей изъяли балаклавы и газовые баллончики, сообщила начальник отдела коммуникаций киевской полиции Оксана Блищик в комментарии « 112 Украина ».
Около 11.00 Марш равенства закончился без значительных провокаций.

Continue reading...