Home Ukraine Украина — на русском В Киеве избили двух представителей ЛГБТ после Марша равенства

В Киеве избили двух представителей ЛГБТ после Марша равенства

358
0
SHARE

В Киеве после проведения Марша равенства избили двух участников вблизи станций метро, сообщает hromadske со ссылкой на представительницу…
В Киеве после проведения Марша равенства избили двух участников вблизи станций метро, сообщает hromadske со ссылкой на представительницу оргкомитета « КиевПрайд » Руслану Панухник.
« На одного из участников Марша равенства напали на Контрактовой площади в метро. На другого участника напали в районе  » Петровка « , – отметила она.
По ее словам, нападавших было пятеро. Панухник добавила, что об этих фактах сообщено полиции, но подробностей она не знает.
Активистка Елена Герасимьюк сообщила, что в центре города ходят люди, которые разыскивают участников Марша.
« Друзья, здесь еще такая опасность: некая толпа мужчин прямо сейчас ходит и ищет « извращенцев » в центре города. Будьте осмотрительны. Мы только встретились с этими персонажами, предупреждаем « , – написала она.
Напомним, сегодня в столице прошел Марш Равенства. Службу в центральной части столицы несли более 5000 правоохранителей.
Ранее в полиции сообщили, что на Марше равенства задержали 6 человек. Также в полиции сообщили, что во время Марша у нескольких молодых людей правоохранители обнаружили балаклавы и газовые баллончики.

Continue reading...