Home Ukraine Украина — на русском Новые подробности по смертельному теракту в Лондоне

Новые подробности по смертельному теракту в Лондоне

253
0
SHARE

Великобритании отпустила всех задержанных по делу о теракте в центре Лондона без предъявления обвинений, передает УНИАН со ссылкой на Reuters. « Все…
Великобритании отпустила всех задержанных по делу о теракте в центре Лондона без предъявления обвинений, передает УНИАН со ссылкой на Reuters. « Все арестованные в связи с терактом на Лондонском мосту отпущены без предъявления обвинений », — говорится в сообщении. Отмечается, что в связи с произошедшим были задержаны 12 человек.
Накануне британская полиция отпустила одного из 12 задержанных в связи с терактом в центре Лондона. Перед этим полиция назвала имена исполнителей теракта на Лондонском мосту: ими были 27-летний Курам Шазад Батт и 30-летний Рашид Редуейн.
Как сообщает НВ со ссылкой на британский телеканал Sky News, сотрудники правоохранительных органов Великобритании нашли бутылки с зажигательной смесью в машине, которую использовали террористы для атаки на Лондонском мосту. « В багажном отделении фургона нападавших было обнаружено около десяти « коктейлей Молотова », – говорится в сообщении.
Также отмечается, что полицейские в присутствии пожарных провели спецоперацию по извлечению бутылок с зажигательной смесью, их содержание находится на экспертизе.
Напомним, лондонская полиция сообщила о трех различных инцидентах в столице Великобритании, случившихся в ночь на 4 июня на Лондонском мосту, рынке района Боро и районе Воксхолл. Инциденты на Лондонском мосту и на рынке Боро полиция объявила террористическими актами. Операция в Воксхолле не связана с двумя предыдущими терактами. Погибли 7 человек. Количество госпитализированных в результате терактов в Лондоне составляет 48 человек.
Как сообщили в МИД, украинцев среди пострадавших в результате лондонских терактов нет.

Continue reading...