Home Ukraine Украина — на русском Перестрелка с участием покушавшегося на Путина: "Вести" узнали подробности. В батальоне «Киев-2...

Перестрелка с участием покушавшегося на Путина: "Вести" узнали подробности. В батальоне «Киев-2 Амина Окуева служила месяц

299
0
SHARE

В батальоне «Киев-2» Амина Окуева служила месяц
Пострадавший в перестрелке Адам Осмаев, которого в 2012-м году обвиняли в покушении на президента РФ Владимира Путина, находится в больнице. Как и киллер, попытавшийся его убить.
«Они живы, находятся в больнице, где (им) оказывается медицинская помощь», – уточнили «Вестям» в пресс-службе столичной полиции.
В полиции говорят, что экс-бойца полка «Киев» Амину Окуеву и ее мужа, экс-руководителя миротворческого батальона имени Джохара Дудаева Адама Осмаева, пытался убить мужчина, который выдал себя за журналиста.
«Мужчина, назвавшийся иностранным журналистом, заранее договорился с супругами о встрече. Когда они сели в автомобиль, неизвестный достал из коробки пистолет « Глок » и выстрелил в грудь Осмаева. В ответ Амина из своего пистолета Макарова сделала несколько выстрелов в стрелка», – рассказали в полиции.
СМИ: В Киеве ранили россиянина, которого обвиняют в покушении на Путина
Уголовное дело открыто по статье «Умышленное убийство». Основная версия правоохранителей – совершения преступления из-за патриотической позиции супругов. В 2014-м они пошли защищать Украину. Известно, что Амина была в АТО снайпером.
В батальйоне «Киев-2», который уже два года как расформирован, вспомнили, что Амина служила у них около месяца. Адам Осмаев также известен в Украине громким делом – в 2012-м году он был арестован сотрудниками СБУ по подозрению в покушении на Владимира Путина.
Амина – врач-хирург по профессии представляла интересы гражданского мужа в суде. В марте 2014-го Амина призывала реабилитировать и признать политзаключенным Осмаева. И только спустя полгода Приморский районный суд Одессы отпустил его на свободу. Правда, признал виновным в незаконном обращении со взрывчатыми веществами, неосторожном уничтожении чужого имущества и подлоге документа, приговорил к 2 годам 9 месяцам 14 дням тюремного заключения и выпустил из зала суда.
Амина Окуева и Адам Осмаев
На сайте также читают
У Порошенко придумали, как взять под колпак борцов с коррупцией
В Украине надумали запретить любимый ингредиент фастфуда
Новый вид афер с кредитами: у киевлян выбивают фиктивные долги с процентами
Как учатся дети випов: За $1000 в месяц школьники годами не ходят на уроки
Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Twitter, Facebook, YouTube, ВКонтакте и Одноклассниках, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.

Continue reading...