Home Ukraine Украина — на русском Боевики обстреляли жилые кварталы Марьинки, двое украинских бойцов ранены – штаб АТО

Боевики обстреляли жилые кварталы Марьинки, двое украинских бойцов ранены – штаб АТО

237
0
SHARE

В течение суток 22 июня боевики 29 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов, три раза – из…
В течение суток 22 июня боевики 29 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов, три раза – из запрещенного Минскими соглашениями вооружения, информируют в штабе АТО.
В первой половине дня 22 июня боевики обстреляли из минометов жилые кварталы Марьинки Донецкой области, также в течение суток ранения получили двое украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
« За минувшие сутки противник 29 раз открывал огонь по нашим опорным пунктам и один раз – по жилым кварталам прифронтового населенного пункта. Трижды оккупанты осуществляли обстрелы, применяя запрещенные пунктами Минских соглашений минометы. Традиционно враг более активно прибегает к вооруженным провокациям в темное время суток », – сказано в сообщении.
В частности, на приморском направлении боевики 13 раз обстреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм, пехотного вооружения, гранатометов и стрелкового оружия позиции сил АТО вблизи Марьинки, Павлополя, Гнутово, Лебединского и Широкино.
На донецком направлении противник пять раз вел обстрел из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и зенитных установок по защитникам Авдеевки и Каменки.
На луганском направлении боевики обстреляли из минометов калибра 120 мм и пехотного вооружения позиции рядом с Донцом, Лобачево, Желтым, Крымским, Счастьем, Троицким и Новоалександровкой.
« Вчера в ходе боевых действий двое украинских воинов получили ранения », – также сказано в сообщении.
https: //www.facebook.com/ato.news/posts/1603826646294802
22 июня в результате обстрела боевиками Марьинки Донецкой области ранена местная жительница.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Continue reading...