Home Ukraine Украина — на русском "Мы еще повоюем" – Гужва прокомментировал свое задержание и обыски в редакции

"Мы еще повоюем" – Гужва прокомментировал свое задержание и обыски в редакции

181
0
SHARE

Главный редактор издания « Страна.ua » Игорь Гужва заявляет, что власть решила сфабриковать уголовное дело против него с целью закрыть его издание. Об этом сообщает экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш от имени Гужвы в Facebook. « Если коротко, дело такое. Около месяца назад на меня…
Главный редактор издания « Страна.ua » Игорь Гужва заявляет, что власть решила сфабриковать уголовное дело против него с целью закрыть его издание.
Об этом сообщает экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш от имени Гужвы в Facebook .
« Если коротко, дело такое. Около месяца назад на меня вышли люди от нардепа от Радикальной партии Линько и предложили 20 тысяч долларов за снятие текста о конфликте людей Линько и Киви. Предлагали настойчиво, но я отказался. С тех пор контактов по поводу Линько не было », – говорится в тексте.
По словам главреда, сегодня около 21: 00 к нему в офис ворвались люди, которые представились полицией.
« Силой отобрали телефон. На мои требования не проводить следственных действий до прихода адвокатов не отреагировали. Что они нашли во время обыска, откуда взялось то, что они нашли – мне сказать трудно. Я не имел возможность следить за их действиями. Вывод может быть один – власти надоело терпеть нашу « Страну » и они решили пойти по беспределу. Чтобы закрыть наше издание и сфабриковать против меня уголовное дело с целью бросить в тюрьму. Но ничего. Мы еще повоюем. Игорь Гужва », – добавила Лукаш от имени Гужвы.

Continue reading...