Home Ukraine Украина — на русском Северная Корея испытала двигатель для баллистической ракеты

Северная Корея испытала двигатель для баллистической ракеты

188
0
SHARE

Новая технология может быть использована для создания ракеты, способной вывести спутник на орбиту – Новости – КНДР – Северная Корея – испытания – запуск ракеты
Северная Корея провела испытания нового двигателя для ракеты-носителя, который потенциально может быть использован для создания двигателя межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) . Об этом со ссылкой на два неназванных источника в национальной разведке США сообщил Fox News.
В частности, собеседники телеканала обеспокоены тем, что новая технология может быть использована для создания ракеты, способной вывести спутник на околоземную орбиту, а в перспективе – и для создания межконтинентальной ракеты, способной достичь западного побережья США.
Последний тестовый запуск такого типа ракеты был проведен в марте 2017 года, отмечает издание.
По словам еще одного чиновника США, в среду, 21 июня, также была зафиксирована повышенная активность на едином ядерном полигоне КНДР.
« Там было много людей и много автомобилей, но никто не знает, что это означает », – сказал собеседник телеканала.
Всего с 2006 года Северная Корея провела пять ядерных испытаний, в том числе два – в прошлом году.
Напомним, последний подобный запуск баллистической ракеты состоялся 29 мая – тогда запущенная с территории КНДР ракета упала в исключительной экономической зоне Японии.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome

Continue reading...