Home Ukraine Украина — на русском За прошедшие сутки Украина потеряла одного военного в Донбассе, еще трое ранены

За прошедшие сутки Украина потеряла одного военного в Донбассе, еще трое ранены

142
0
SHARE

За минувшие сутки боевики ОРДЛО 35 раз нарушали перемирие. Вследствие обстрелов трое украинских бойцов получили ранения, один погиб.
Силы АТО 15 раз открывали огонь. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.
Согласно информации, после 18 часов на мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования из гранатометов и 82 миллиметровых минометов били по украинским позициям в районе Гнутово, Павлополь, Водяного, Каменки. А с 8: 00 вечера и почти на протяжении 2: 00 боевики из минометов калибра 120 миллиметров, зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов обстреливали Широкино. В результате обстрела 2 военных ВСУ получили ранения. Также со 120 миллиметровых минометов и танца бандформирования били по Красногоровке. Кроме того, ночью, под огнем гранатометов раз оказались гражданские здания в Марьинке.
« На донецком направлении противник в 21 часов из стрелкового оружия и гранатометов вел огонь по шахте Бутовка и Авдеевке. Еще один наш военный получил ранения во время обстрела Каменки », – говорится в сообщении.
Резкое увеличение огневых провокаций в конце прошлой эпохи зафиксировано на луганском направлении, передает штаб. Здесь боевики около 23 часов из стрелкового оружия и гранатометов вели огонь по поселкам Донец и Новозвановка. А с 82 миллиметровых минометов накрывали Крымское.
« Этой ночью произошло и боевое столкновение украинских войск с противником. Почти с полуночи и до 2 ночи в районе Новотошковское группа боевиков безуспешно пыталась приблизиться к позициям сил АТО. К сожалению, в ходе этих боевых действий один украинский защитник погиб « , – информируют в пресс-центре.
Напомним, вчера в течение дня количество обстрелов позиций силы АТО несколько уменьшилась. Однако незаконные вооруженные формирования и дальше продолжают использовать вооружение, которое уже давно должно быть отведено от линии разграничения.
Также народный депутат Евгений Дейда получил осколочное ранение от снаряда в Авдеевке Донецкой области.

Continue reading...