Home Ukraine Украина — на русском Неадекватный пассажир летевшего в Лондон самолета пытался открыть дверь в полете

Неадекватный пассажир летевшего в Лондон самолета пытался открыть дверь в полете

248
0
SHARE

Инцидент произошел на борту самолета компании Wizz Air, прилетевшего рейсом W61005 из международного аэропорта Катовице на юге Польши.
Пассажиры рейса авиакомпании Wizz Air остановили и обезвредели мужчину, который попытался открыть аварийный выход на борту самолета, направлявшегося в Лондон, передает Русская служба Би-Би-Си.
Полиция прибыла на место происшествия в лондонский аэропорт Лутон в субботу вечером, чтобы разобраться в инциденте с « деструктивно настроенным пассажиром », произошедшем на борту лайнера A320, выполнявшим рейс из Польши.
Очевидец рассказал Би-би-си, что мужчине не удалось открыть дверь, потому что другие пассажиры повалили его на пол. Мужчину арестовали по подозрению в создании опасной ситуации, угрожавшей воздушному судну и пассажирам.
Инцидент произошел на борту самолета компании Wizz Air, прилетевшего рейсом W61005 из международного аэропорта Катовице на юге Польши.
Примерно за полчаса до приземления мужчина из передней части самолета переместился в центральную часть фюзеляжа, заняв место рядом с женщиной, сидевшей у аварийного выхода, рассказал летевший этим же рейсом пассажир Дэвид Салон.
« Внезапно он бросился к двери и попытался открыть ее. Женщина была в ужасе. К счастью, на следующем ряду сидели трое крепких парней из Польши – они вместе с другими пассажирами повалили его на пол и сели на него », – рассказал Салон.
Экипаж самолета затем связал руки хулигана ремнем безопасности.
По словам Салона, дебоширу около 20 лет, он из Польши. Мужчина странно себя вел еще в автобусе, довозившем пассажиров до самолета в Польше, добавил Салон.
Когда самолет приземлился, пассажиров попросили оставаться на борту, пока полиция не выведет подозреваемого.
Полиция Бедфордшира подтвердила, что арестованного сначала доставили в больницу из-за нанесенных легких ушибов, после чего его допросили.
Компания Wizz Air подтвердила информацию об инциденте, заявив, что пассажир был « неуправляемым и дерзким ».
« Команда Wizz Air следовала стандартной процедуре, чтобы обеспечить безопасность полета. После приземления пассажира передали компетентным органам », – рассказала пресс-секретарь авиакомпании.
По словам специалистов открыть дверь самолета, находящегося на крейсерской высоте технически невозможно, однако подобные попытки в мире предпринимаются регулярно.

Continue reading...