Home Ukraine Украина — на русском По маршрутам Ryanair из аэропорта "Львов" может полететь другой лоукостер

По маршрутам Ryanair из аэропорта "Львов" может полететь другой лоукостер

299
0
SHARE

По запланированным Ryanair маршрутам из Львова может летать авиакомпания Wizz Air – Новости – аэропорт – Ryanair – Wizz Air
Международный аэропорт « Львов » будет пытаться провести переговоры с другими авиакомпаниями, которые могут полететь по запланированным Ryanair маршрутам из Львова. Об этом РБК-Украина сообщила генеральный директор аэропорта « Львов » Татьяна Романовская.
Так, в первую очередь, в аэропорту надеются на авиакомпанию Wizz Air, которая уже выполняет полеты из « Львова ».
По словам Татьяны Романовской, Wizz Air запрашивал у аэропорта информацию о том, будут ли считаться маршруты, по которым планировал летать Ryanair, новыми в случае если он захочет на них полететь. Таким образом, Wizz Air рассчитывает получить скидки на аэропортовый сбор.
« Мы им подтвердили это », – сказала Романовская.
Кроме того, Романовская сообщила, что Wizz Air запросил у « Львова » разрешения на начало выполнения полетов по пяти новым маршрутам, которые не было в запланированных у Ryanair. Wizz Air может начать новые полеты уже следующим летом.
« Если Wizz Air не подтвердит, я буду выходить на Air Berlin, Eurowings, easyJet, Germanwings. Правда, в таком случае эти рейсы могут начать выполняться не сейчас, а минимум через год », – отметила Романовская.
Также, по словам Романовской, этим летом из аэропорта « Львов » планирует начать полеты итальянская авиакомпания с тремя рейсами в неделю. Название авиаперевозчика она отказалось сообщить.
Напомним, сегодня Романовская сообщала, что аэропорт « Львов » подписал договор с авиакомпанией Ryanair.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome
Подписка стала персональной!
Подпишитесь на новости по нужным вам темам или словам

Continue reading...