Home Ukraine Украина — на русском Трамп пообещал Макрона пересмотреть свое решение о климатического соглашения

Трамп пообещал Макрона пересмотреть свое решение о климатического соглашения

225
0
SHARE

Президент Франции Эммануэль Макрона выразил надежду, что президент США Дональд Трамп изменит свое решение о Парижской климатическое соглашение.
 » (Трамп) сказал мне, что он попытается найти решение этого вопроса в ближайшие месяцы », – сказал Макрона после встречи с Трампом, сообщает Reuters со ссылкой на газету Le Journal du Dimanche.
« Мы обсудили детали того, что может побудить его вернуться к Парижской соглашения », – добавил он.
Напомним, 13 июля Трамп допустил, что может согласиться на компромисс в отношении участия Штатов в Парижской климатическому соглашению, но не раскрыл свои точные намерения.
Президент США в мае объявил о своем решении покинуть соглашение. Этот шаг нанесет массового удара по наследству его предшественника, президента Обамы, который рассматривал решение проблем изменения климата в качестве первоочередной задачи и считал соглашение одним среди его крупнейших достижений.
« Для того, чтобы выполнить свой священный долг, чтобы защитить Америку и ее граждан, Соединенные Штаты выходят из Парижской климатического соглашения « , – отметил Дональд Трамп.
Мировые лидеры негативно отреагировали на решение Трампа выйти из этого соглашения. Президент Франции Эммануэль Макрона и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер потролилы президента США Дональда Трампа о его отношении к вопросам изменения климата.
Соглашение об изменении климата заключили 12 декабря 2015 на Конференции ООН по глобальных климатических изменений.
195 стран-участниц этого соглашения обязались сократить парниковые выбросы, чтобы не допустить роста среднегодовой температуры в мире более чем на два градуса Цельсия. В идеале рост температуры в среднем не должно превышать полтора градуса. В то же время каждая из стран должна самостоятельно определять свою политику по сокращению выбросов углекислого газа.
Парижское соглашение обязала США к 2025 году сократить выбросы парниковых газов на 26-28% по сравнению с уровнем 2005 года.
Чтобы соглашение вступило в силу, оно должно пройти ратификацию в 55 странах, которые вместе производят минимум 55% мирового объема парниковых газов. США планировали ратифицировать соглашение уже в 2016 году. Ожидается, что отказ США существенно замедлит процесс вступления Парижского соглашения в силу.

Continue reading...