Home Ukraine Украина — на русском В Испании разыскивают последнего подозреваемого в терактах

В Испании разыскивают последнего подозреваемого в терактах

278
0
SHARE

Полиция сообщила, что из 12 человек, которые имеют отношение к нападениям, четверо задержаны, семеро погибли, а одного ищут.
Полиция сообщила, что из 12 человек, которые имеют отношение к нападениям, четверо задержаны, семеро погибли, а одного ищут.
Испанские правоохранители разыскивает последнего из 12 подозреваемых в причастности к терактам в Барселоне и Камбрильсе, его личность установлена, сообщает Europa Press .
Глава правоохранительных органов Каталонии Хосеп Луис Траперо рассказал, что были установлены личности 12 человек, которые имеют отношение к подготовке нападений в Барселоне и Камбрильсе.
Четверо из этих людей задержаны, пятеро ликвидированы после теракта в Камбрильсе, один погиб в результате взрыва в Альканаре накануне терактов, еще один также, предположительно, погиб при этом же взрыве. Таким образом, не установлено местонахождение одного подозреваемого. Его личность известна.
Ранее испанские СМИ опубликовали список пятерых террористов, совершивших наезд на пешеходов в курортном городе Камбрильс. Все они марокканцы в возрасте от 17 до 24 лет и были ликвидированы сразу после теракта.
Однако на сегодняшний день полиция не может подтвердить, что именно застреленный в Камбрильсе Мусса Умар управлял минивэном, который совершил наезд на пешеходов в Барселоне.
« Мы не уверены, кто был водителем минивэна », − сказал Траперо.
Также полиция предполагает, что в доме муниципалитета Альканар готовились теракты. Там прогремел взрыв поздно вечером 16 августа. Предполагается, что взорвалась бомба, которую изготавливали террористы с использованием газовых баллонов. Погиб один человек и возможно будут обнаружены останки еще одного.
Напомним, 17 мая фургон въехал в толпу людей в Барселоне. Позже другой фургон въехал в группу людей в Камбрильсе. По официальным данным, в результате инцидентов в Испании погибли 14 человек, 130 пострадали.
Ответственность за теракт взяло на себя Исламское государство .

Continue reading...