Home Ukraine Украина — на русском Трамп уволил главного советника по стратегическим вопросам

Трамп уволил главного советника по стратегическим вопросам

218
0
SHARE

Известный своими националистическими взглядами Стив Бэннон ушел с должности советника президента США Дональда Трампа.
Известный своими националистическими взглядами Стив Бэннон ушел с должности советника президента США Дональда Трампа.
Президент США Дональд Трамп уволил своего главного советника по стратегическим вопросам Стива Бэннона, сообщает Reuters .
Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс распространила заявление, согласно которому, глава аппарата Джон Келли и Бэннон пришли к взаимному согласию и « пятница стала последним днем работы Стива ».
Источник, знакомый с ситуацией, сказал агентству, что президент задумывался об уходе Бэннона « в последние пару недель ».
По мнению собеседника, недовольство Трампа вызвало интервью Бэннона журналу The American Prospect, в котором советник заявил, что США находятся в состоянии экономической войны с Китаем.
Как пояснил Бэннон, он думал, что в этот момент диктофон журналиста был выключен.
Бэннон вошел в ближний круг Трампа в середине августа 2016 года, когда стал генеральным директором предвыборного штаба. После инаугурации он стал главным советником по стратегическим вопросам в Белом доме.
В прошлом публицист и издатель Бэннон известен как сторонник крайне правой, националистической идеологии. Его называли автором « иммиграционного указа » Трампа, предусматривавшего существенные ограничения на въезд в страну мусульман.

Continue reading...