Home Ukraine Украина — на русском Никаких диверсионных групп в Калиновке не было: военный прокурор Матиос рассказал, почему...

Никаких диверсионных групп в Калиновке не было: военный прокурор Матиос рассказал, почему на самом деле взорвались склады в Винницкой области

272
0
SHARE

Причиной пожара и последующих взрывов боеприпасов на военных складах в Винницкой области могло стать их ненадлежащее хранение, которое обеспечивалось техническими возможностями 1987 года.
Об этом на брифинге заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает « Диалог. UA ».
По его словам, на сегодняшний момент версия о присутствии диверсионных групп под Калиновкой исключается. Точно также, как и информация о беспилотнике, который якобы был замечен в небе над населенным пунктом за несколько секунд до трагедии.
« Есть момент, который бы я хотел отметить, диверсионных групп на территории области, о которых говорит « Фейсбук » и другие, следствием установлено не было, и данных о них нет », – отметил Матиос.
При этом он выразил надежду, что правоохранителям в скором времени все-таки удастся установить истинную причину произошедшего.
« Никаких групп ДРГ или тех, кого задержали, не было. Мы должны установить причину, почему так случилось. Это ненадлежащее хранение, которое обеспечивалось техническими возможностями 1987 года выпуска », – заключил прокурор.
Напомним, как сообщал « Диалог. UA », ранее народный депутат Антон Геращенко на своей странице в « ФБ » написал, что ответственность за пожар и взрывы на складах боеприпасов в Калиновке должен понести глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

Continue reading...