Home Ukraine Украина — на русском Украина тратит на оборону больше требований НАТО – Порошенко

Украина тратит на оборону больше требований НАТО – Порошенко

312
0
SHARE

Президент Украины поблагодарил США за оказанную военную поддержку.
Президент Украины поблагодарил США за оказанную военную поддержку.
Украина выделяет на оборону более 6% ВВП, что превышает обязательства для стран-членов НАТО. Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая в Военной академии США Вест-Пойнт, передает пресс-служба главы государства.
По словам Порошенко, военные расходы Украины уже превысили 6% ВВП.
« Цифра, которая намного больше, чем обязательства для НАТО », – добавил президент.
Глава государства также оценил роль США в развитии украинских вооруженных сил.
« Мы очень ценим тот факт, что Соединенные Штаты стоят плечом к плечу в нашей борьбе », – сказал Порошенко, отметив, что сегодня руководство, президент Соединенных Штатов, зарекомендовали себя прочными и надежными защитниками международного права.
« Ваша страна остается мировым лидером в предоставлении практической помощи Вооруженным силам Украины », – отметил Порошенко.
Порошенко поблагодарил США за помощь в развитии украинской армии.
«Мы ценим советы, предоставленные нашими американскими партнерами по вопросам безопасности и оборонной реформы, в частности, генерала Абизаида, который также является выпускником « Вест-Пойнта », – отметил Порошенко.
Президент напомнил о состоянии Вооруженных сил Украины в 2014 году и о правовой норме, запрещающей доступ экспертов НАТО в военные институты Украины.
« Мне не нужно говорить, какие силы были за этой нормой. В консультации с нашим парламентом я приказал немедленно отменить эту норму. Благодаря этому мы можем сообща работать над реформированием Вооруженных сил Украины. И я очень горжусь тем, что мы вместе создаем одну из сильнейших армий на континенте », – сказал Порошенко.
Напомним, специальный представитель госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер вчера отметил, что Украина и Грузия пока не готовы к вступлению в НАТО .

Continue reading...