Home Ukraine Украина — на русском В США объявили штормовое предупреждение из-за урагана Мария

В США объявили штормовое предупреждение из-за урагана Мария

198
0
SHARE

Наиболее вероятный маршрут продвижения урагана включает две точки побережья Северной Каролины.
Наиболее вероятный маршрут продвижения урагана включает две точки побережья Северной Каролины.
На некоторых участках восточного побережья США объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением урагана Мария. Об этом говорится в сообщении Национального центра по наблюдению за ураганами США, передает Bloomberg.
« Предупреждение о тропическом шторме объявлено на участке побережья Северной Каролины от Серф-Сити на север до границы Северной Каролины с Вирджинией », – отметили в центре.
По оценке метеорологов, сильный прилив грозит жителям береговой линии от мыса Лукаут до населенного пункта Дак, расположенного на длинной косе, огибающей северную часть побережья Северной Каролины.
Метеорологи прогнозируют, что наиболее вероятный маршрут продвижения Марии включает две точки побережья Северной Каролины. В то же время максимальная скорость ветра в пределах урагана снизилась с 51,4 м/с до 46,9 м/с, что соответствует второй категории из пяти возможных.
Эпицентр Марии находится в 685 км юго-восточнее мыса Хатеррас и продвигается пока в северо-западном направлении со скоростью 4,0 м/с.
Как сообщал Корреспондент.net, ранее ураган Мария обрушился на Пуэрто-Рико. Его жертвами стали десять человек. Все жители острова остались без электричества. В Доминике во время урагана Мария погибли 14 человек.
У берегов Мексики сформировался тропический шторм Пилар

Continue reading...