Home Ukraine Украина — на русском Жебривский: Пожар на складе боепрпасов под Мариуполем не является терактом

Жебривский: Пожар на складе боепрпасов под Мариуполем не является терактом

191
0
SHARE

Окончательную оценку случившегося в Донецкой области инцидента даст военная прокуратура.
Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что пожар на складе боеприпасов это не террористический акт, а небрежность людей, сообщает « 5 канал ».
« Пожар на складе боеприпасов в Донецкой области не является террористическим актом », – заявил он в эфире « 5 канала » в пятницу вечером.
По словам главы Донецкой ОВГА окончательную оценку пожару даст военная прокуратура.
« Это не террористический акт, на мой взгляд. Это безалаберность, глупость. Конечно, правовую оценку даст военная прокуратура. Но таких последствий, которые были в других местах, на сегодняшний день нет, так как сработали достаточно быстро и оперативно », – сказал он.
Также П. Жебривский добавил: « Это, в первую очередь, вопрос в том, что фермеры сжигают остатки и пока проверки запрещены. ГСЧС каждый понедельник у меня на совещании, он говорит, что дайте мне возможность проверять, дайте мне возможность, в том числе наказывать тех, кто делает вот такие вещи ».
Ранее глава Донецкой ОВГА П. Жебривский сообщил, что в связи со взрывами боеприпасов на загоревшемся складе одной из воинских частей в н.п. Малоянисоль (Никольский р-н, неподалеку от Мариуполя) нет необходимости в эвакуации местного населения, поселок отключен от газа.

Continue reading...