Home Ukraine Украина — на русском После встречи с Порошенко президент Трамп изменил свою риторику: США готовы предоставить...

После встречи с Порошенко президент Трамп изменил свою риторику: США готовы предоставить украинской армии новое вооружение для борьбы с Россией

210
0
SHARE

США окажут Украине оборонную и техническую поддержку для борьбы с российской агрессией.
Об этом в интервью телеканалу Fox Business заявил президент Петр Порошенко, передает « Диалог. UA ».
По его словам, на сегодняшний день речь идет исключительно об оборонительном вооружении, не летальном. Кроме того, он заверил, что Трамп в очередной раз подтвердил поддержку украинского суверенитета и территориальной целостности нашего государства.
« Президент Трамп сказал, что США готовы поддержать Украину, в том числе и в сфере военно-технического сотрудничества », – отметил Порошенко.
Помимо прочего, американский лидер также поприветствовал украинские реформы, которые « способствовали экономическому росту внутри страны и оборонным возможностям ».
Напомним, как сообщал « Диалог. UA », ранее глава украинского государства заявил, что для введения миротворческой Миссии ООН на территорию Донбасса необходимо согласие России в Совете Безопасности ООН.

Continue reading...