Home Ukraine Украина — на русском ЕС расширил санкции против Северной Кореи

ЕС расширил санкции против Северной Кореи

288
0
SHARE

Брюссель ввел ограничения на торговлю нефтью, проведение финансовых транзакций и создание совместных предприятий с КНДР.
Брюссель ввел ограничения на торговлю нефтью, проведение финансовых транзакций и создание совместных предприятий с КНДР.
Европейский Союз одобрил решение о расширении односторонних санкций против Северной Кореи. Об этом говорится в принятом по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел заявлении.
Отмечается, что Брюссель ввел ограничения на торговлю нефтью, проведение финансовых транзакций и создание совместных предприятий.
« Принимая во внимание угрозу международному миру и стабильности, продолжающую исходить от КНДР, новые запретительные меры приняты, чтобы оказать давление на КНДР для выполнения ее международных обязательств, отраженных в нескольких резолюциях Совета безопасности ООН », – говорится в сообщении.
Также сообщается, что в санкционный список включили еще трех чиновников и шесть организаций из Северной Кореи.
Напомним, ранее сообщалось, что США представили в Совбезе ООН резолюцию по санкциям против КНДР.
Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 29 июня КНДР произвела очередной запуск ракеты. В США позже заявили, что 30 июля Северная Корея могла совершить запуск баллистической ракеты с подводной лодки.

Continue reading...