Home Ukraine Украина — на русском Националисты взяли вертолетную площадку Януковича под контроль – требуют национализации

Националисты взяли вертолетную площадку Януковича под контроль – требуют национализации

232
0
SHARE

В понедельник, 16 октября, представители Национального корпуса, Свободы и Правого сектора заявили, что взяли здание вертолетной площадки экс-президента Виктора Януковича на Парковой дороге в Киеве под свой контроль
В понедельник, 16 октября, представители Национального корпуса, Свободы и Правого сектора заявили, что взяли здание вертолетной площадки экс-президента Виктора Януковича на Парковой дороге в Киеве под свой контроль.
Об этом говорится в заявлении Нацкорпуса, обнародованном в Facebook .
« Сегодня мы, националистические силы берем это здание (« вертолетную площадку », – ред.) под контроль. Мы требуем немедленно остановить « неопределенный статус » этого сооружения и вернуть его в государственную собственность », – говорится в сообщении.
Также в заявлении провозглашаются требования – вернуть здание в собственность, провести открытый конкурс по целевому назначению сооружения, провести независимую и открытую оценку всего комплекса, включая стоимость земли и прочее.
Напомним, в пятницу, 6 октября. под Верховной Радой произошла потасовка между представителями партии Национальный корпус и сотрудниками полиции .

Continue reading...